Corpo Administrativo

Reitoria


Reitor – Prof. Dr. Wellington de Oliveira – reitoria@fatea.br
Pró-Reitora Acadêmica – Prof. Dr. Luciani Vieira Gomes Alvareli – proreitoria.academica@fatea.br - (12) 2124-2803
Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão – Prof. Dr. Rosinei Batista Ribeiro – proreitoria.pesquisa@fatea.br (12) 2124-2803
Pró-Reitor Administrativo-Financeiro – Prof. Me. Luís Augusto Carvalho – proreitoria.administrativa@fatea.br  - (12) 2124-2861
 

Gabinete Reitoria


Secretária Geral – Prof. Esp. Enedina Aparecida Cristino – secretaria_fatea@fatea.br - (12) 2124-2816
Secretária da Reitoria – Elena Aparecida Costa Bruno – secretaria.reitoria@fatea.br - (12) 2124-2842
Assistente Administrativo – Luiz Fernando Vargas Malerba Fernandes – pesquisadorcnpq@gmail.com - (12) 2124-2842
Coordenador Pedagógico – Prof. Me. José Luiz Miranda Alves – coord_fatea@fatea.br - (12) 2124-2808
 

Órgãos Assessores da Reitoria


Núcleo de Extensão (NEXT) e Ouvidoria – Prof. Me. Rosana do Carmo Montemor – next@fatea.br - (12) 2124-2818
Comissão Própria de Avaliação (CPA) – Prof. Me. Marcus Vinícius Monteiro Gonçalves – cpa@fatea.br - (12) 2124-2850
Centro de Relações Comunitárias – Thais Fernandes Ribeiro – servico_social@fatea.br / nest@fatea.br - (12) 2124-2858
Centro Cultural – Prof. Me. Polyana Zappa – centrocultural@fatea.br - (12) 2124-2929
Departamento de Comunicação e Marketing – Camila Campos – dpcom@fatea.br / atendimento.dpcom@fatea.br - (12) 2124-2889
Imprensa – Milena Coura – imprensa@fatea.br - (12) 2124-2889
Faculdade Aberta a Terceira Idade (FATI) – Prof. Esp. Sonia Maria Gonçalves Siqueira - (12) 2124-2930

 

Coordenadores de Cursos


Administração - Prof. Me. Henrique Galvão - administracao@fatea.br - (12) 2124-2819

Design - Prof. Me. Darwin mota - design@fatea.br - (12) 2124-2810

Letras - Prof.ª Me. Neide Arruda - letras@fatea.br - (12) 2124-2812

Arquitetura e Urbanismo - Prof. Me. José Ricardo - arquitetura@fatea.br - (12) 2124-2813

Estética - Prof.ª Dr.ª Cláudia Lysia - coord.estetica@fatea.br - (12) 2124-2821

Pedagogia - Prof.ª Dr.ª Cristina Bento - pedagogia@fatea.br - (12) 2124-2814

Biblioteconomia - Prof.ª Cristina Lino - biblioteconomia@fatea.br - (12) 2124-2940

Enfermagem - Prof.ª Dr.ª Ana Beatriz - enfermagem@fatea.br - (12) 2124-2823

Comunicação Social - Prof. Me. Jefferson Ribeiro - comunicacaosocial@fatea.br - (12) 2124-2817

Biologia - Prof. Dr. Ricardo Mendonça - biologia@fatea.br - (12) 2124-2811

Farmácia - Prof. Dr. Cláudio Donato - farmacia@fatea.br - (12) 2124-2822